top of page

«Как на книжкины именины»


В дни весенних каникул библиотеки традиционно отмечают Всероссийскую Неделю детской книги. Это праздник, который объединяет всех, кто искренне любит читать. Первые «Книжкины именины» были проведены в столице России в 1943 году, и с 1944 года во многих городах  стали проводится книжные недели.


  В библиотеке  прошла конкурсно-игровая семейная программа , посвященная открытию недели детской книги.

Во вступительной части мероприятия Ведущий библиотекарь, руководитель детской кафедры Асылгареева Ю.В. рассказала ребятам и их родителям об этом замечательном празднике, посвященном книгам, который появился в тяжелое военное время, а также познакомила с книгами с выставки «Книга – наш семейный друг». Слушатели узнали, что девиз недели детской книги  « в 2024 году – «Читает семья — читает страна!»


Гости  праздника поделились на две команды: «Мандариновое печенье» и «Умники и умниц»  и  приняли участие в литературных конкурсах, викторинах и играх, вспомнили сказки и стихотворения известных детских писателей: А. Барто,  К. Чуковского, С. Маршака, С. Михалкова и других авторов. 


В конкурсе «Дом моей семьи» участникам нужно было «построить»  дом из картонных кирпичиков, на которых они написали главные семейные ценности. В конкурсе «Вдохни жизнь в планету «Семья», необходимо было надуть шарик и нарисовать на нем свою семью. Конкурс «Семейный ужин» по условиям, которого ребята  должны были на скорость собрать на нитку макароны,  проверил ребят на  и ловкость.  Также ребята и их родители  приняли участие в викторине «Угадай сказку по смайликам» и в «Мультвикторине»,  изобрази сказку с помощью пантомимы.


Победила дружба и все участники  получили сладкие призы и памятные медали.



34 просмотра0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все

Итоги Конкурса видеороликов "С книгой по жизни", в рамках проекта "Молодежное пространство "Центр-КИВИР"

#КИВИР #проект #грант #Росмолодежь #РосмолодёжьГранты Проект реализуется при поддержке Росмолодёжь.Гранты Росмолодёжь.Гранты С 15 марта по 25 апреля 2024 года в Библиотеке №4 города Бирск был проведен

bottom of page